среда, 8 января 2014 г.

Новый год – новая жизнь!!! Натянем тетиву, хорошенько прицелимся и… Привет жизнь =))

годовые цели
Наступил новый год! Он просто ворвался в нашу жизнь, не спросив разрешения, даже не вытерев ноги у порога! Каждый встретил его по-своему, и каждый увидел в его лице что-то родное. И для каждого наступило его собственное будущее =))

И, конечно же, новый год хочется начать правильно. Правильно встретить, правильно замечтать, правильно провести. Ну откуда в нас это стремление загадать желание или дать всем друзьям и себе какое-то немыслимое обещание под новый год?

Для каждого человека очень важно понимать, куда ему нужно идти. Тело каждого человека – это совершенный механизм, который может научиться чему угодно, преодолеть любые трудности, дойти до любой цели. Вот только человек должен видеть перед собой эту цель. Постоянно! Каждый раз, начиная новый путь, мы должны видеть, куда именно хотим попасть. Только тогда мы сможем прийти туда, куда собирались.

годовые цели, планы на год, ориентир жизни
И так всегда. Маленький ребенок, когда учится ходить, видит перед собой цель. Он хочет дотянуться до любимой игрушки. Изучить подробнейшим образом невиданную штуковину на шкафу, к которой мама всегда прикасается, когда заглядывает в шкаф, или даже попробовать ее на вкус. Он понятия не имеет о нейронах внутри его ножек, ручек, головы, которые передают какие-то там импульсы с информацией и заставляют его мышцы сокращаться. Он просто видит перед собой цель и делает все, чтобы добраться до нее. Падает, удивляется и встает вновь, не обращая ни малейшего внимания на падения. Он видит цель, а его тело благополучно достигает этой цели за него.

годовые планы, цели на год, планирование
Гонщиков во время крутых поворотов, опасных маневров учат смотреть в ту сторону, где может быть спасение, где виден просвет, где можно вырулить и остаться в живых, но только не туда, куда несется его автомобиль. У них на маневр есть всего лишь несколько секунд, даже меньше! То, что они умудряются принять правильное решение, кажется нам просто чудом!!! Но на самом деле они смотрят в сторону выхода, а их тело делает за них все остальное. Тело знает, как прийти туда, куда направлен их взор. Поэтому мы должны научиться доверять своему телу, как бы странно это ни звучало =))

И видимо, для того, чтобы тело было в курсе, что нужно делать и куда ему идти, нет нужды постоянно руководить его действиями. Но очень важно определить ту точку, в которую хочется попасть. Тело само приведет вас туда кратчайшим путем!!!

годовое планирование, какие ставить цели, цели на год
И самое лучшее время для этого - как раз начало нового года =)) Начало новой жизни. Когда все вокруг начинают новый цикл, подводят итоги старому. И все новое начинает работать нам на руку. Очень важно в это время определить, куда же вы хотите идти и когда планируете туда добраться. Ну и, конечно же, понять зачем!!!

Поэтому сейчас самое время для построения плана на ближайший год. Обозначьте сроки, наметьте самые главные даты, определитесь с заветными желаниями. Тщательно подготовьтесь и вперед! Но только не забудьте про одну очень важную вещь…

Мне все хочется начать жить =)) А вот недавно я осознала, что на самом-то деле я уже живу. Понимаете?! Живу! Вот сейчас пишу это и живу!!! Я, в принципе, люблю жить красиво. В том смысле, что я люблю чувствовать красоту жизни =)) И вот сейчас меня завораживает от каждого прикосновения к кнопочкам клавиатуры! Я чувствую, что во мне сейчас кипит жизнь! Вот я сижу и печатаю, а у меня даже мурашки по спине идут… Улыбка на лице…

Я желаю каждому из вас в этом году испытать подобные ощущения от занятия любимым делом. Желаю, чтобы каждому было до бабочек в животе в кайф делать то, что вы хотите, за что вы получаете деньги, ради чего вы встаете по утрам. Пусть каждый из вас познает эту радость от прикосновения к любимому делу. Делу всей вашей жизни. И пусть даже ваша любовь измениться через месяц, а может через час или даже через минуту. Но пусть вы проживете эту минуту, с полным осознанием того, что вот сейчас и есть ваша жизнь! И поэтому то, что вы делаете сейчас, как раз и есть дело вашей жизни!!!

Счастья вам в новом году, успехов, радости, новых впечатлений, новых знакомств, новых взглядов, улыбок, дорог, и впечатлений. И пусть даже самые старые вещи засверкают для вас в новом свете, и самые старые друзья обнимут вас по-новому доброй и теплой рукой!!! Наметьте для себя цель на ближайший год и идите к ней, ловя и ПРОЖИВАЯ каждую минуту =)) С новым годом!

TEXT.RU - 100.00%


с новым годом, цели на год, годовое планирование

Комментариев нет :

Отправить комментарий