вторник, 17 сентября 2013 г.

Кто рано встает... (Мои дневники) День 6

Самое главное, - сказал невидимый динамик совсем рядом с головой, - это то, с каким настроением вы входите в новое утро.

Виктор Пелевин. Желтая стрела

Сегодня чудесный день! Чудесный день, который начался с чудесного утра!!! 

Так бывает не всегда. Но у всех, кто решил внедрить в свою жизнь полезную привычку просыпаться пораньше, я уверена, сегодня утро было чудесным =))
Сегодня я проснулась в 7:00. Решила, что уже можно перейти на более раннее время. Так как спать легла в 23:30, я отлично выспалась.

Очень странное и новое для меня чувство... Я осознала звон будильника, когда уже подняла корпус с кровати, чтобы его выключить. И точно знаю, что в тот момент мое тело не собиралось ложиться обратно! Оно уже САМО знало, что мы (я и тело) сразу пойдем умываться!!!

Потом нас догнал мой мозг, и его пришлось немного поуговаривать =)) Но нужные слова сами пришли ко мне, и мозг быстро, хотя и неохотно, согласился!

Я уверена, что такому утреннему пробуждению способствует именно тот алгоритм, на котором основан эксперимент. Накануне вечером, уже лежа в кровати, я снова усердно прокручивала каждый шаг в своей голове.

Мы сами можем создавать свое утро, свой день и всю свою жизнь! Каждый сам является художником своей вселенной и собственной рукой рисует свою судьбу!!!

P.S.: Каковы Ваши ощущения при пробуждении? Помните ли Вы этот момент?

3 комментария :

  1. Когда я просыпаюсь, то сразу в сознании пробегает то что я должен сегодня сделать.Начинаю с кормления собак и шаг за шагом....

    ОтветитьУдалить
  2. а где же ссылка на седьмой день? очень интересно читать, сам хочу начать вставать рано

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приношу свои извинения, в том числе за поздний ответ. Все исправила. Спасибо, Кирилл, за обратную связь =)) Это очень важно для меня!

      Удалить